Виды природных и натуральных камней

Рубрика: Полезные статьи

Одной из тенденций современного строительства и архитектурного дизайна является стремление максимально использовать разные виды камней натуральных. Несмотря на наличие огромного числа заменителей, природные материалы всегда пользуются спросом у людей, желающих иметь долговечное, экологичное и эстетичное жилье и мечтающих сделать участок земли вокруг него уникальным.

А спрос, как известно, рождает предложение, поэтому существующий ассортимент каменных строительных и отделочных материалов впечатляет. Сегодня можно подобрать самую разнообразную продукцию из огромного перечня всевозможных пород. И компания «Камелот» – один из самых известных в Северо-Западном регионе нашей страны поставщик камня и изделий из него.

Качественные природные камни в СПб и Ленобласти

У нас вы сможете приобрести разные виды камней природных:

  • Известняк.
  • Песчаник.
  • Лимизит.
  • Златолит.
  • Сланец.
  • Шунгит и пр.

Заказывайте неокантованный, пиленый и колотый материал в нашем ООО, природный камень (плитка, полоса и горбушка, для бань и ландшафтного дизайна, брусчатка, галька и крошка) у нас только самого высокого качества.

Расскажите своим друзьям в:

Рекомендуем вам также посмотреть:

Как подобрать природный камень для забора?

Во все времена забор, сделанный из натурального камня, являлся признаком хорошего вкуса и благосостояния хозяина. Такая ограда способна надежно защитить от нежелательных проникновений на частную территорию, создать уют во дворе и гармонично вписаться в окружающую среду. Помимо этого, каменный забор сочетается с любым архитектурным стилем, что делает сооружение невероятно практичным.

Читать полностью >

Кварцит — камень для бани, свойства которого известны всем

Кварцит используется человеком с древних времен. Из него изготавливали элементы для строительства жилья, домашнюю утварь. Археологи по сей день находят части памятников, амулеты и прочие предметы, созданные из этого минерала. Сегодня купить малиновый кварцит может каждый.

Читать полностью >

Камень натуральный травертин – универсальный отделочный материал

Натуральный камень травертин является сегодня одним из самых популярных отделочных материалов. Его основное преимущество состоит в возможности использования и для декорирования интерьеров, и для фасадной отделки. Для обустройства интерьера в стиле «Антик» с помощью специальной обработки увеличивают пористость травертина и беспорядочность расположения его ячеек.

Читать полностью >

Сайт эксклюзивных камней или “Добро пожаловать в Камелот!”

Наш каталог эксклюзивного камня и валунов высоко оценивается требовательными заказчиками, подыскивающими уникальный материал для создания изысканного, неповторимого интерьера и экстерьера статусного жилища, а также для декорирования его приусадебного участка. Исключительными и элитарными являются камни редких пород, материал необычного окраса, а также валуны и глыбы, имеющие большие размеры, неповторимые черты и формы.

Читать полностью >

У вас появились вопросы?

Оставьте заявку или позвонитие по
телефону
8 (812) 924-83-34 и мы вам ответим на них!
Заполните форму ниже! Наш специалист вам перезвонит
и ответит на ваши вопросы.