Полезные статьи

Натуральный камень

Натуральный камень

Много споров ходит вокруг этого природного материала, стоит ли его использовать при такой большой конкуренции материалов в нашей стране. Какие он имеет плюсы, чем так популярен и как его правильно использовать.

Наша компания «Камелот» уже давно работает с камнем и сейчас с удовольствием с вами поделиться важными моментами и докажет, что натуральный камень прекрасный материал.

Рубрика: Полезные статьи Читать далее >

Забор из натурального камня

Люди, имеющие дачный участок или свой дом, рано или поздно задумываются о постройки красивого и надёжного забора. Конечно, забор практически всегда появляется на участке одним из первых, дабы оградить границы своей территории от непрошеных гостей. Но чаще всего до стройки капитального дома забор ставят временный, так как постройка хорошего забора требует времени и вложений. Но поверьте, оно того стоит, красивый забор является лицом вашего дома.

Рубрика: Полезные статьи Читать далее >

Дорожки из натурального камня

Дорожки из натурального камня

Дорожки делают из разных материалов, но вот дорожки из натурального камня ни с чем не смогут сравниться по своей красоте.

Сегодня наше производство «Камелот» расскажет вам о том, какой камень взять, как его правильно выбрать, какие есть нюансы, особенности ухода и многое другое.

Изначально стоит рассмотреть протяжность дорожек, ширину и места, где они будут проходить, будут ли они проходить под ветками между деревьев. На сегодняшний день, есть множество вариантов, брусчатка, плитка, но натуральный камень всегда актуален.

Породы камня, которые чаще всего используют при мощении дорожек.

Рубрика: Полезные статьи Читать далее >

Мифы о натуральном камне

Мифы о натуральном камне

Камень используют очень давно, не только в постройке, но и в интерьере дома. За несколько веков этот материал оброс разными мифами и легендами.

Давайте вместе с компанией «Камелот» попробуем разобрать самые популярные мифы и выяснить, какая в них доля правды и есть ли она вообще.

Вот самые распространённые мифы про натуральный камень, услышав которые многие люди тотчас готовы отказаться от натурального в пользу искусственного.

Первый миф.

Натуральный камень радиоактивен.

 

Рубрика: Полезные статьи Читать далее >

Пять плюсов натурального камня в интерьере

Ещё со времён зарождения цивилизации природный камень использовался в строительстве домов. На первы взгляд, это может показаться слишком сложно, но поверьте это совсем ни так.

Если оглянуться и задуматься культовые сооружения, мировые памятники, старые дома построенные из камня ещё тысячи лет назад смогли перенести многое. Испытание временем показало, насколько камень прочен и долговечен. Только представьте сколько лет назад были построены такие мировые достопримечательности, как: римский Колизей, храмы древних индейцев в Мексике, греческий Парфенон, олимпийский стадион, египетские пирамиды в Гизе. А если учесть, что в то время в строительстве не использовали никакие растворы, а просто вырезали камень и подгоняли под рядом стоящий, вы поймёте, как это было сложно и насколько долговечны получались строения.

Рубрика: Полезные статьи Читать далее >

Рекомендуем вам также посмотреть:

У вас появились вопросы?

Оставьте заявку или позвонитие по
телефону
8 (812) 924-83-34 и мы вам ответим на них!
Заполните форму ниже! Наш специалист вам перезвонит
и ответит на ваши вопросы.