Забор из профлиста. Доступно и надежно – не значит скучно

Рубрика: Заборы из профнастила

Большинство современных владельцев частной собственности считают забор из профлиста самым актуальным средством защиты территории. Подобная ограда надежна, финансово доступна и универсальна, т.к. они одинаково хорошо подходит как для приусадебных участков, так и для всевозможных объектов. Но бытует также мнение, что заборы из профлиста скучны и заурядны. Чтобы развеять эту  ошибочную точку зрения, рассмотрим несколько вариантов, позволяющих сделать гофрированные ограждения уникальными.

Забор из профлиста: способы декорирования

Первоначально этот материал использовался для сооружения оград для производственных помещений или складов, которым эстетичность была не особо важна. Но возможность сделать конструкцию из этого материала более декоративной привела к востребованности заборов из профлиста и при строительстве частного жилья.

Сегодня широко применяются следующие способы декорирования таких оград:

  • Сочетание материалов. Использование столбов из кирпича или камня при относительно невысоком удорожании сооружения делает его очень презентабельным и солидным.
  • Имитация. Гофролист, расцветка которого имитирует камень или дерево, позволит будущему ограждению выглядеть гармонично и естественно.
  • Подбор расцветки. Тон, в который выкрашен забор, обязан гармонировать с цветом крыши и прочих элементов фасада здания, а также компонентов ландшафтного дизайна. Возможность же широкого выбора подходящего материала есть.
  • Фигурная резка. Вырезанные из металла всевозможные декоративные элементы (используется плазменная резка и окрашивание полимерной краской) или фигурно обрезанный верхний край листового материала (его обязательно защищают прямоугольными планками) очень украшают забор из профлиста.
  • Ковка. Если здание уже имеет кованые элементы (навес над крыльцом, оконные решетки и пр.), кованый рисунок, созданный на рамке и закрепленный поверх полотна ворот или калитки, сделает ограждение очень эстетичным.

Кроме этого, частные собственники, обладающие полетом фантазии, декорируют свои заборы из профлиста, нанося на них рисунки, украшая вьющимися многолетниками или цветочными горшками. Специалисты компании Kamelot предложат вам и много других способов сделать заказанную у нас ограду оригинальной.

Расскажите своим друзьям в:

Рекомендуем вам также посмотреть:

Дачные садовые бытовки из бруса и других материалов в Спб и Ленинградской области

Ни один дачный участок не обходится без хозяйственных построек, которые выполняют различные задачи – от временного жилья до хранения инвентаря или овощей и фруктов. При этом возведение таких домов из камня или кирпича в большинстве случаев нецелесообразно, так как это долго и дорого. К счастью, существуют и недорогие садовые бытовки

Читать полностью >

Хозблоки: бытовки на все случаи жизни

Хозблоки – бытовки, без которых сложно представить как жизнь современного дачника, так и функционирование любой строительной площадки. Эти конструкции многоцелевого назначения пришли на смену «вагончикам», до недавнего времени являющимся практически единственными представителями мобильных домиков на строительном рынке.

Читать полностью >

Садовые дорожки из натурального камня

Садовые дорожки из натурального камня

Хотите изменить приусадебный участок, добавить новизны и оригинальности? Тогда обязательно советуем обратить внимание на такой простой, но невероятно эффективный дизайнерский ход, как оформление садовых дорожек из натурального камня.

Читать полностью >

Природный камень для облицовки стен и кладки

Будучи универсальным материалом, природный камень для облицовки стен применяется как снаружи дома (отделка фасада), так и внутри помещений:
• Прихожие.
• Ванные и кухни в квартире.
• Стеновые и половые поверхности сауны и других видов бань и т.д.

Читать полностью >

У вас появились вопросы?

Оставьте заявку или позвонитие по
телефону
8 (812) 924-83-34 и мы вам ответим на них!
Заполните форму ниже! Наш специалист вам перезвонит
и ответит на ваши вопросы.