Преимущества использования натурального камня

Рубрика: Полезные статьи

С древних времен люди находили практическое применение самым различным видам натуральных камней. К примеру, выложенные брусчаткой римские дороги пригодны к использованию даже сейчас, по прошествии сотен веков. И это не удивительно, ведь натуральный камень как раз и ценят за его невероятную прочность, долговечность и надежность.

Изобретение искусственных аналогов камней привело перераспределению ролей на строительном рынке, но все же сравнение натурального и искусственного всегда приводит к победе первого со значительным отрывом. В современном дизайне и архитектуре также приветствуется максимальное использование естественных, природных материалов, и потребность в натуральном камне с каждым годом только растет.

Почему стоит выбирать натуральный камень?

Основополагающее преимущество природного камня состоит в его естественном происхождении. Человек все еще не способен превзойти природу и создать что-то столь же прекрасное и удивительное. Помимо этого, натуральный камень ценят и выбирают за:

– уникальность и неповторимость фактуры (в мире не существует двух абсолютно одинаковых камней);

– визуальная привлекательность (человеческий глаз на подсознательном уровне тянется к природным элементам, и естественность камня притягивает взгляд);

– престиж и признак хорошего вкуса (выбор в пользу натурального камня говорит о высоком статусе хозяина, подчеркивает элегантный стиль);

– экологичность и безвредность (в то время, как многие искусственные строительные материалы выделяют опасные для здоровья летучие вещества, выбирая камень, можно быть спокойным о своем благополучии);

– исключительная надежность (о прочности натурального камня не нужно слагать легенды, достаточно посмотреть на Колизей, Египетские пирамиды и другие монументальные постройки прошлых тысячелетий, чтобы убедиться в потрясающей долговечности материала).

Помимо этого, настоящие ценители природного камня знают, что этот материал оптимально подходит для использования в архитектуре и дизайне, его любят красоту, стойкость к воздействию экстремальных температур, влагоустойчивость и гигиеничность. Ценным является также инертность камня. Ни гранит, ни мрамор, ни другие виды камней не вступают в реакцию с другими веществами, поэтому можно не бояться, что они поменяют цвет, форму или потеряют часть полезных функций. Каждое изделие из натуральных камней является действительно неповторимым, ведь в точности воспроизвести натуральную цветовую гамму и рисунок камня не представляется возможным.

Компания «Камелот» предлагает в продаже натуральный камень по выгодной стоимости. Мы сотрудничаем напрямую с заготовителями, поэтому можем гарантировать нашим клиентам широчайший ассортимент продукции (в том числе эксклюзивные камни), всегда разумные цены и выгодные условия доставки, а наши менеджеры и ландшафтные дизайнеры готовы предоставить профессиональные консультации и помочь применить натуральный камень максимально правильно, подчеркнув его достоинства.

Расскажите своим друзьям в:

Рекомендуем вам также посмотреть:

Где добывают кварц – месторождения в России и других странах

Кварц – это порода, которая возникла вследствие кристаллизации магмы кислого состава. Среди элементов данного камня – гранит, риолит и дацит. Интересно, что кристаллы можно получить не только благодаря магматическому происхождению. Образуются они и в породах основного состава, получая название кварцевое габбро.

Читать полностью >

Лучшие идеи и фото использования речной и морской гальки в дизайне

Давно устарело понятие о том, что гальку можно использовать только для внешних работ. Все чаще ее можно заметить внутри домов и квартир. Стоит отметить, что смотрятся натуральные камни просто отлично. Создавать дизайн галька позволяет самый разнообразный, поскольку бывает разной формы, размера и цвета. С ее помощью легко сделать уникальную композицию практически для любого типа помещения.

Читать полностью >

Камень в строительстве и архитектуре

Природный камень давно широко известен и популярен в строительстве и архитектуре. Давайте разберёмся какими преимуществами он обладает и почему его так любят во всём мире, а поможет нам в этом компания «Камелот», которая уже долгие годы занимается продажей натурального камня и знает о нём совершено всё.

Стоит отметить, что именно камень является самым древним материалом в строительстве, помимо этого это одно из первых полезных ископаемых, которое было обнаружено ещё древними людьми.

Читать полностью >

Забор из профлиста. Доступно и надежно – не значит скучно

Большинство современных владельцев частной собственности считают забор из профлиста самым актуальным средством защиты территории. Подобная ограда надежна, финансово доступна и универсальна, т.к. они одинаково хорошо подходит как для приусадебных участков, так и для всевозможных объектов.

Читать полностью >

У вас появились вопросы?

Оставьте заявку или позвонитие по
телефону
8 (812) 924-83-34 и мы вам ответим на них!
Заполните форму ниже! Наш специалист вам перезвонит
и ответит на ваши вопросы.