Выбор подходящего клея для работы с природным камнем

Рубрика: Полезные статьи

Интерьерное приклеивание натурального камня к камню требует от специалиста наличия определенной сноровки. Кроме того, специфические требования предъявляются и к клею – нельзя просто пойти в строительный магазин и купить первое попавшееся клеевое средство, таким образом можно только испортить дорогостоящий материал. Чтобы склеить между собой натуральный камень в СПб, сначала нужно купить подходящий клей, он должен:

– быть прозрачным, чтобы при попадании на стыки после застывания его нельзя было визуально выделить на фоне стены;

– обладать повышенной адгезией и подходить не только под шероховатые, но и под гладкие поверхности;

– иметь хорошие показатели деформационного искажения, так как на живом материал вследствие температурных перепадов в течение года могут наблюдаться небольшие колебания размеров;

– отличаться прочностью на разрыв, так как он должен будет удерживать в вертикальном положении достаточно тяжелые куски.

Для усиления эффективности работы клея желательно дополнительно обработать внутреннюю поверхность камня перед его прикреплением. Образование даже легкой шероховатости повышает уровень сцепления двух материалов (облицовочного камня и клея), что приводит к более крепкому и долговечному результату.

Вследствие разных эксплуатационных характеристик таких популярных видов камня, как гранит, мрамор, известняк и так далее, задача приклеивания натурального камня в СПб каждый раз является весьма интересной для мастера. При этом настоящие специалисты уже знают особенности работы с материалами и готовы предложить решения задачи для каждого конкретного подхода. Как показывает практика, многие современные интерьеры получены путем скрепления камня клеем PURAFLEX 9135 или двухкомпонентным клеем на основе эпоксидной базы PURAFLEX 9220. Эти надежные рабочие жидкости обладают устойчивостью к атмосферному старению, не боятся солнечных лучшей и не желтеют со временем, а также совершенно не боятся влаги и распространенных моющих средств, что обеспечивает удобство эксплуатации в бытовых условиях. Со стороны мастеров по укладке данную серию клеев ценят за однородное застывание без усадки, стойкость к появлению трещин и безопасность для здоровья человека.

Компания «Камелот» осуществляет регулярные оперативные доставки партий разнообразных природных камней, при этом мы сотрудничаем исключительно с неоднократно проверенными производителями. Не сомневайтесь, наш натуральный камень в СПб отличается высоким качеством, а у менеджеров компании всегда можно уточнить интересующие вас вопросы и узнать, где можно приобрести сопутствующие товары, в том числе подходящий под приобретенные виды камня клей.

Расскажите своим друзьям в:

Рекомендуем вам также посмотреть:

Натуральный камень в интерьере – крутые идеи с фото

Оформить дизайн интерьера декоративным камнем – что может быть более привлекательным? Природное происхождение материала – источник сложностей, связанных с отделочными работами и не самой низкой стоимостью, если сравнивать с той же керамической плиткой.

Читать полностью >

Преимущества ограждения из натурального камня

Природный камень – один из самых логичных и практичных материалов для постройки забора. Наравне с деревом и глиной натуральные камни использовались в качестве ограждений на протяжении тысячелетий. И сегодня ситуация не изменилась – каменные заборы широко распространены, они радуют глаз своей красотой, и отличаются долговечностью наравне с практичностью. Особенно роскошно смотрится, когда забор вписывается в окружающий ландшафт, сочетается с зелеными насаждениями и фасадом дома.

Читать полностью >

Дачные дома из бытовок: выгодно, удобно, симпатично

Дома-бытовки для дачи – отличная альтернатива капитальным сооружениям при сезонном проживании за городом. Их также широко используют в качестве временного жилья при возведении кирпичных или блочных дач и коттеджей, которое может затянуться не на один год. Такие бытовки – это современные конструкции, обеспечивающие владельцам комфортные условия жизни.

Читать полностью >

Выбор подходящего клея для работы с природным камнем

Природный камень широко используется в сфере строительства в качестве облицовочного материала, а также применяется для прокладки садовых дорожек, сооружения заборов и отделки внутренних деталей интерьера. Для многих мастеров по камню актуальным сложным моментом в применении камня остается проблема качественного склеивания частей камня между собой.

Читать полностью >

У вас появились вопросы?

Оставьте заявку или позвонитие по
телефону
8 (812) 924-83-34 и мы вам ответим на них!
Заполните форму ниже! Наш специалист вам перезвонит
и ответит на ваши вопросы.