Садовые дорожки из натурального камня

Рубрика: Полезные статьи

Дорожки в саду – это не только сугубо практичные тропинки для перемещения между зелеными насаждениями. Вовсе нет, именно обустройство дорожек показывает статус хозяина, его хороший вкус и следование современной моде. Это так же важно, как и регулярный уход за зелеными насаждениями. Профессионалы знают, насколько важно подобрать дорожку в соответствии со стилем сада, чтобы она максимально органично сливалась с окружающей средой, подчеркивала преимущества участка и являлась украшением ландшафта.

Как же это сделать? В первую очередь, не стоит экономить на материале. Да, сейчас на строительном рынке присутствует огромное количество искусственных камней, однако отличить их от природных изделий несложно даже невооруженным взглядом. Если вас интересует утонченность, красота и изысканность, вашим выбором должны стать садовые дорожки из натурального камня.

Как создают садовые дорожки из природного камня?

Чаще всего для имитации природных тропинок выбирают не глянцевые ровные камни, а не слишком обтесанные булыжники разных форм, чтобы создать дополнительную естественность окружающей среды. Для обустройства садовых дорожек из натурального камня можно использовать несколько технологий. Наиболее распространенными из них являются:

– Плавающая укладка (сначала подготавливается специальная подушка из песка и гравия, на которую сверху помещают резную или литую каменную плитку, таким образом удается добиться прочности и стабильности покрытия, не теряя оригинальности внешнего вида);

– Насыпной вариант (в отделенную бордюрами зону засыпают щебень и отсев, для фиксации используют также песок, разделяющий слои, таким способом можно обеспечить очень быструю укладку, данное решение оптимально подходит всем, кому нужно закончить обустройство сада в сжатые сроки);

– Облицовка, литье (наиболее долговечный и прочный вариант, так как в качестве фундамента для тропы укладывают монолитную железобетонную плиту, и только сверху настилают натуральный камень желаемых форм, цветов и размеров, такие дорожки способны выдерживать повышенные нагрузки и идеально подходят для общественных мест с большой проходимостью).

Отдельно стоит упомянуть о булыжниках и брусчатке. Если вы давно мечтаете стать счастливым обладателем садовых дорожек из натурального камня, возможно, вам стоит присмотреться к этим вариантам. Да, удовольствие не из дешевых, так как требуется тщательная подгонка камней друг под друга, но и результат получается «на века».

Каким бы ни было ваше окончательное решение, компания «Камелот» всегда готова оказаться тем самым надежным посредником, способным в оптимальные сроки найти надежного производителя и организовать оперативную доставку натурального камня.

Расскажите своим друзьям в:

Рекомендуем вам также посмотреть:

Забор из профлиста под ключ: стоимость работ и материалов

Каждого, кто собирается возводить забор из профлиста под ключ, стоимость работ интересует всегда вне зависимости от состояния собственного бюджета. Даже памятуя о популярности и всех преимуществах такого ограждения, будущим заказчикам всегда хочется сэкономить средства. А чтобы это сделать, нужно четко представлять себе, из каких статей состоит смета выполнения подобного проекта.

Читать полностью >

Виды обработки натурального камня

Виды обработки натурального камня

Ранее мы уже писали, что вид обработки натурального природного камня зависит от дизайнерских задач. Чтобы достичь желаемого результата, используются разные варианты, а какие они бывают поможет разобраться наша компания “Камелот”.
Полировка.
Такой вид обработки придаёт материалу зеркальный глянец, помогает раскрыть цвет и рисунок камня. Процесс происходит с помощью инструмента с абразивным порошковым напылением. Во время работ постепенно происходит смена насадок, от крупнозерновых к более мелким, а оканчивают полировку мягким войлоком или шерстью. Но полировать можно тоже не весь камень, а лишь тот, что имеет высокую плотность: кварцит, оникс, мрамор, гранит, травертин. Такой камень после пройденной обработки используется как для внешних, так и для внутренних работ.

Читать полностью >

Почему обязательно нужно знать, сколько весит тротуарная брусчатка

Собираясь мостить садовую дорожку, площадку на приусадебном участке, тротуар или проезжую часть дороги, нужно не только закупить материал (плитку или кирпичик), но и уточнить вес брусчатки. Оказывается, от этого ее параметра во многом зависит и срок службы будущего покрытия, и технология укладки, и решение некоторых других вопросов.

Читать полностью >

Яшма – целебный камень для бани и поделок

Яшма – минерал, появившийся благодаря образованию вулканических пород. При формировании он проходил через преобразование зеленых сланцевых пластов. Большая часть камней зарождалась при метаморфизме живых организмов, морской флоры, фауны, и т.д. Купить яшму можно для изготовления украшений и оберегов. Нередко ее выбирают для закладки в печи каменки.

Читать полностью >

У вас появились вопросы?

Оставьте заявку или позвонитие по
телефону
8 (812) 924-83-34 и мы вам ответим на них!
Заполните форму ниже! Наш специалист вам перезвонит
и ответит на ваши вопросы.