Отделка домов и зданий различными видами камня

Рубрика: Полезные статьи

Отделка домов сегодня поражает своим разнообразием и визуальной привлекательностью. Специалисты ежегодно придумывают все новые и новые сочетания материалов и варианты отделки, и все, чтобы удовлетворить возрастающие требования клиентов. Современные дома пестрят мозаикой, кладкой из искусственного или натурального камня, причудливыми орнаментами, или стараются впечатлить уникальным подбором цветовых сочетаний.

Помимо внешнего вида, огромное значение при выборе материала для облицовки строений играет функциональность. Ведь какой смысл стараться и наводить красоту, если всего через несколько сезонов все великолепие потускнеет, верхний слой потеряет привлекательный вид и будет нуждаться в замене. Поэтому опытные строители никогда не работают с некачественным сырьем и доверяют исключительно проверенным поставщикам. Компания «Камелот» гордится своей безупречной репутацией на рынке поставок натуральных камней для строительства. За все годы нашей работы мы не получили ни одной жалобы, а больше 90% наших клиентов при удобном случае возвращаются к нам снова и снова.

Натуральный камень в облицовке и интерьере

В последние годы облицовочный натуральный камень в СПб получил широкое распространение. Многие выбирают его за стойкость и долговечность, а также за очень достойный внешний вид. Несмотря на сравнительно высокую (по сравнению со многими недолговечными искусственными материалами) закупочную стоимость, природный камень полностью окупает себя в перспективе. Ведь единожды хорошо смонтированный декоративный камень прослужит верой и правдой не одно десятилетие, полностью освобождая хозяев от необходимости думать о ремонте или замене покрытия в ближайшем будущем.

Дизайнеры просто обожают работать с натуральным камнем в СПб. Обилие доступных в продаже вариантов позволяют подобрать оптимальное по цветовой гамме, текстуре и структуре решение для любой комнаты. Наиболее популярными на данный момент видами камней выступают мрамор, гранит, оникс, травертин, песчаник и др. При этом существуют негласные правила стильно оформленного интерьера с использованием каменной кладки. Не стоит совмещать благородные каменные вставки с яркими стенами и расписными потолками, рекомендуется также избегать сочетания с лепниной и крупными узорами.

Если вы находитесь в поисках вдохновения, и никак не можете определить, где именно и в каком количестве хотите использовать каменные элементы, советуем пройтись по красивым районам нашего города, обращая внимания на архитектурные изящества, и найти именно то, что придется по душе. В сети Интернет можно найти также немало подсказок и красивых картинок. Кому-то кажутся очень привлекательными колонны из натурального камня в СПб, размещенные в больших холлах общественных зданий, а кто-то предпочитает сделать у себя небольшой каменный камин, чтобы в уюте наблюдать вечерами за огнем. Прелесть природного камня в том, что каждый может найти себе что-то по душе.

Расскажите своим друзьям в:

Рекомендуем вам также посмотреть:

Где добывают кварц – месторождения в России и других странах

Кварц – это порода, которая возникла вследствие кристаллизации магмы кислого состава. Среди элементов данного камня – гранит, риолит и дацит. Интересно, что кристаллы можно получить не только благодаря магматическому происхождению. Образуются они и в породах основного состава, получая название кварцевое габбро.

Читать полностью >

Какие камни для бани лучше выбрать: осведомлен – значит вооружен

На вопрос, какие камни для бани лучше использовать, уже давно, благодаря исследованиям ученых, был дан исчерпывающий ответ. Компания Kamelot предлагает разнообразные «банные» породы, которые отлично подходят для русской бани на дровах и прочих видов парилок.

Читать полностью >

Прекрасный мрамор – лучшие месторождения

Слово мрамор неизбежно вызывает ассоциации с красотой, роскошью, белизной и гладкостью. Со времен Древнего Рима благородные мраморные постройки поражают своим великолепием, даже много веков спустя дошедшие до наших дней статуи впечатляют своим великолепием и сохранностью.

Читать полностью >

Купить бытовку от производителя: недорого в СПб обустраивают и жилое, и подсобное помещение

Желанием купить бытовку от производителя недорого в СПб сегодня никого не удивить. О том, что эти модульные сооружения отлично подходят для временного жилья, хорошо известно. Но разнообразие конструкций и отделки позволяет использовать их гораздо шире. Эти домики стали незаменимыми во всех случаях, когда требуется организовать элементарные удобства в самые короткие сроки.

Читать полностью >

У вас появились вопросы?

Оставьте заявку или позвонитие по
телефону
8 (812) 924-83-34 и мы вам ответим на них!
Заполните форму ниже! Наш специалист вам перезвонит
и ответит на ваши вопросы.